/ Под знаком обновления
Под знаком обновления

Под знаком обновления

В Республике Бурятия отметили один из главных бурятских национальных праздников – Сагаалган, или праздник Белого Месяца.
В преддверии Сагаалгана на Центральном рынке Улан-Удэ потребительские общества и фермерские хозяйства республики представили продовольственные товары собственного производства. Более 50 потребительских кооперативов и фермерских хозяйств продавали мясо, мясные полуфабрикаты, буузы, пельмени, субпродукты, хошхоног, орёомог, чаи, продукцию переработки дикоросов, уникальные бурятские сыры и многое другое.

– Ярмарку мы проводим совместно с Буркоопсоюзом, которому в этом году исполняется 100 лет, так же как и нашей республике. Вся представленная на ярмарке продукция продаётся под логотипом «Сделано в Бурятии», – сообщил заместитель председателя правительства Бурятии, министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Галсан Дареев.
– Сагаалган – символ обновления природы и человека, красивый и добрый праздник. Как Рождество Христово, так и Сагаалган жители Бурятии отмечают всей республикой, – отметила председатель совета Буркоопсоюза Долгор Норбоева.
Количество показов: 178
Нет голосов