/ Партнёры кооперации показали себя на выставке
Партнёры кооперации показали себя на выставке

Партнёры кооперации показали себя на выставке

В селе Кокино на базе Брянского государственного аграрного университета состоялось открытие традиционной выставки «День брянского поля – 2021». Свои достижения в сфере АПК продемонстрировали крупнейшие предприятия ЦФО и Белоруссии.
В этом году из-за ограничений по ковиду мероприятие проходило не только в режиме реального времени, но и в виртуальном формате, чтобы как можно большее количество желающих смогли ознакомиться с достижениями российских аграриев.

Ежегодно на выставке свои товары представляют ведущие производители сельхозтехники, семян, удобрений, средств защиты от насекомых. Особая гордость Брянщины – демонстрационные поля, расположенные на площади в 80 гектаров. Ещё осенью на опытных делянках было высеяно 48 сортов озимых культур – пшеницы, ржи, тритикале, ячменя и озимого рапса. Весной завезли семена яровых культур. В итоге в четырёх полевых блоках гостям выставки продемонстрировали более 350 сортов и гибридов по основным возделываемым в регионе сельскохозяйственным культурам, в том числе 128 сортов картофеля.

В рамках экспозиции участники выставки смогли ознакомиться с многообразием современной сельскохозяйственной техники, новинками растениеводства и агротехнологий. Также можно было воочию увидеть инновационные процессы в земледелии – работу агрокоптеров, способных обрабатывать большие площади сельхозкультур в дневное и даже ночное время.

Традиционная выставка «День брянского поля» – это не только демонстрация успехов, достигнутых в сельском хозяйстве, но и площадка по изучению практики развития агропромышленного комплекса Брянской области, а также обмен опытом между аграриями и представителями российского и зарубежного бизнеса по поставкам сельскохозяйственных товаров для продвижения современных технологий в сфере АПК.

В этом году участие в «Дне брянского поля» приняли и кооператоры Выгоничского сельпо. В составе делегации подворья Выгоничского района они представили свои кондитерские и хлебобулочные изделия.
Фото пресс-службы правительства Брянской области
Количество показов: 292
Нет голосов