От мала до велика

От мала до велика

Островское райпо собрало более 30 коробок с подарками для участников специальной военной операции.
Сотрудники райпо вместе с неравнодушными жителями района продолжают участвовать в патриотической акции «Поддержим наших солдат!» в рамках народного движения «Своих не бросаем!». Они в очередной раз скомплектовали и доставили в Центр добровольчества города Острова при центре «Юбилейный» более 30 коробок с продуктами, чаем, кофе, сладостями, а также со средствами гигиены, антисептиками и другими необходимыми в быту предметами.

После того как волонтёры Центра добровольчества воедино укомплектуют очередную партию помощи военнослужащим от жителей Островского района, всё оперативно поступит по назначению во фронтовые части. По словам секретаря Островского местного отделения партии «Единая Россия» Александра Обризана, который лично встречался с нашими военными, бойцы от души благодарят за поступающую поддержку и помощь. Их особенно трогают искренние письма и рисунки, согретые теплом детских рук.

В каждую коробку были вложены рисунки и письма поддержки, которые подготовили юные воспитанники подшефного детского сада «Радуга» и другие. «Держитесь, наши любимые защитники! Мы с вами! Возвращайтесь с Победой!» – пишут в своих письмах покупатели, которые пожелали оставить в магазинах часть своих покупок для посылки военнослужащим.

Псковский облпотребсоюз сообщает, что организациями потребительской кооперации за 2022–2023 годы через гуманитарный конвой «Единой России», администрации районов в войсковые соединения направлено товаров на общую сумму 4,65 миллиона рублей. Районными потребительскими обществами проводится работа по сбору гуманитарной помощи от населения через торговые розничные предприятия. Студенты Псковского кооперативного техникума принимают активное участие в волонтёрском движении, работают на пунктах сбора гуманитарной помощи.
Количество показов: 215
Нет голосов