/ Новогодняя автолавка кооператоров радует жителей приграничной брянской глубинки
Новогодняя автолавка кооператоров радует жителей приграничной брянской глубинки

Новогодняя автолавка кооператоров радует жителей приграничной брянской глубинки

Кооператоры ПОСПО Погарского райпотребсоюза Брянского облпотребсоюза украсили свой автомагазин на колёсах. Теперь новогодняя автолавка, как авто из известной рекламы, дарит хорошее настроение не только селянам, но и всем, кого встречает на пути.
Продавец Светлана Халецкая и водитель Иван Федоренко – экипаж автолавки ПОСПО Погарского райпотребсоюза. В таком тандеме они работают уже 2,5 года. Маршрут автолавки проходит по более 20-ти населённым пунктам, в непосредственной близости к зоне проведения СВО. Например, деревня Горицы располагается всего в 5-ти километрах от границы и часто попадает под обстрел. В день экипаж объезжает по 6 - 7 приграничных сёл и деревень.

Основные потребители - часто одинокие пенсионеры. Ближе к новому году ассортимент автолавки пополняется товарами, которые покупают в качестве подарков: тапочки, ночнушки, шоколад, мандарины.

Помимо продуктов и товаров первой необходимости, таким покупателям требуется и бытовая помощь. Например, донести тяжелые сумки до крыльца, почистить снег возле дома или починить замок. Всё это для селян выполняет экипаж автолавки. И это не в рамках своей работы, а по зову души. Кооператоры ПОСПО Погарского райпо решили и в этом году продолжили традицию – радовать одиноких пенсионеров новогодними подарками – календарями, полотенцами, другими важными в быту вещами.

«Старики, как и дети, очень ждут Нового года, поэтому приехать к ним с пустыми руками мы не можем. Но важен не столько подарок, сколько внимание. Люди это ценят и в долгу не остаются: кто-то пирожков напечёт, кто-то добра пожелает. А наша нарядная автолавка у всех сельчан вызывает улыбку, да и у нас настроение праздничное. С Иваном Михайловичем чувствуем себя настоящими новогодними волшебниками!» – отметила Светлана Николаевна Халецкая, продавец автолавки ПОСПО Погарского райпо.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 97
Нет голосов