Не Орск. Но всё же…

В южной части Челябинской области паводок не в той степени, как в соседней Оренбургской, но тоже нанёс немалый урон населению и хозяйствующим объектам Варненского района. Здесь нешуточно разбушевалась река Нижний Тогузак, начинающаяся в соседнем районе.
– Такого паводка в нашем районе давно уже не было, – говорит председатель совета Варненского ОПО Екатерина Ловчикова. – Река с 3 апреля начала демонстрировать свой крутой нрав. Наше предприятие не пострадало, а домам некоторых наших сотрудников, оказавшихся в зоне затопления, нанесён изрядный ущерб. Население Варны поддерживало пострадавших, и, насколько это возможно, люди стремились минимизировать разрушения. Наш коллектив тоже не остался в стороне. Кроме того что мы поддержали своих сотрудников, мы ещё организовали питание для командированных к нам специалистов МЧС.

В селе Париж, восточнее которого берёт своё начало Нижний Тогузак, также работает потребительское общество. И здесь у кооператоров из-за разлива реки были проблемы. Председатель совета потребобщества Александра Афанасьева сообщает, что несколько дней в районе села Париж были закрыты дороги, так как их размыло. Сейчас обстановка уже нормализовалась, но во время паводка произошло загрязнение грунтовых вод, поэтому пока запрещено использовать местную воду в сфере общественного питания. Кооператорам приходится пользоваться привозной водой.
Количество показов: 23
Нет голосов