/ Молодёжь со всего мира попробовала кооперативную продукцию в Сочи

Молодёжь со всего мира попробовала кооперативную продукцию в Сочи

На Всемирном фестивале молодёжи в Сочи кооператоры представили продукцию собственного производства.
Гостей фестиваля пригласили на уникальный гастрономический фестиваль «Вкусы России». Здесь были продемонстрированы гастрономическое разнообразие и продовольственные достижения всех регионов нашей страны – от Владивостока до Калининграда. Центральным событием стала инсталляция «Главный стол России», где были отражены культурная идентичность и самобытность каждого региона-участника.

Чувашская Республика широко представила национальную продукцию и кухню, в том числе и кооперативную: цивильский каравай с чувашской символикой, шартан, сыр чӑкӑт, хуплу, хуран кукли, пшённую кашу с тыквой в горшочке, суп какай шÿрпи, колбаски тултармăш, лепёшки пашалу, иван-чай и многое другое.

«Участие в столь масштабном гастрономическом фестивале – это возможность заявить прежде всего о богатой культуре Чувашии и её туристическом потенциале. Уверен, что участники Всемирного фестиваля молодёжи по достоинству оценили наши национальные блюда», – отметил вице-премьер, министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

В дни проведения Всемирного фестиваля молодёжи на территории «Сириуса» работает фермерский рынок «Пир на весь мир». Здесь представлены натуральные продукты из 32 регионов России. В ярких домиках торговых рядов можно найти свердловские сладости, нижегородские сыры, алтайские деликатесы, рыбу и икру Дальнего Востока России. В одном из таких домиков представлен натуральный мёд тамбовских кооператоров. Российские и зарубежные участники с удовольствием дегустируют и покупают мёд, сыр, соленья, пряности и другие гастрономические сувениры нашей страны.

По матьериалам сайта Центросоюза
Количество показов: 56
Нет голосов