/ Миссия старая, поддержка новая
Миссия старая, поддержка новая

Миссия старая, поддержка новая

Проект «Автолавки в село» стартовал по поручению губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва в пилотном режиме в 2022 году. На него выделили 10 миллионов рублей. Среди участников проекта – организации, входящие в Хабаровский крайпотребсоюз.
В результате по итогам конкурса краевые средства предоставлены администрациям Вяземского, Нанайского, Ульчского и Верхнебуреинского районов. Они покрывают около 70 процентов стоимости автолавок. Самыми первыми приступят к реализации проекта кооператоры Ульчского района. Новая автолавка уже приехала и сейчас оформляется в фирменном стиле Хабаровского крайпотребсоюза. По данным министерства промышленности и торговли Хабаровского края, всего в регионе около 100 населённых пунктов с населением до 500 человек, где торговля нерентабельна.

– «Магазины на колёсах» – хороший вариант для решения проблемы. Проект пока «пилотный», и сейчас мы внимательно будем наблюдать за ходом его реализации: анализировать работу и эффективность, собирать обратную связь от жителей. Однако уже понятно, что есть потребность в развитии этого проекта, – отметила начальник управления торговли краевого минпромторга Алла Сорока. Она добавила, что активные участники проекта – организации, входящие в Хабаровский крайпотребсоюз.

– Наша миссия – доставлять товары первой необходимости в глубинку, закрывая потребность немногочисленного местного населения в товарах, в том числе первой необходимости, гарантируя хороший ассортимент и минимальную надбавку. А холодильное оборудование в автолавках позволит также привезти ранее недоступные жителям отдалённых сёл продукты – замороженные полуфабрикаты и молочную продукцию, – отметил председатель совета Хабаровского крайпотребсоюза Евгений Кротов.

С сайта Центросоюза РФ
Количество показов: 360
Нет голосов