/ Лужский консервный завод увеличил производство консервов на 27%
Лужский консервный завод увеличил производство консервов на 27%

Лужский консервный завод увеличил производство консервов на 27%

Потребительское общество «Лужский консервный завод» Ленинградского облпотребсоюза продемонстрировало устойчивую положительную динамику финансовых результатов в 2023 году - выручка предприятия увеличилась в 2,4 раза. За два года кооператоры увеличили производство консервов - на 27%, в том числе мясных – на 56%
Потребительское общество «Лужский консервный завод» – предприятие Ленинградского облпотребсоюза, специализирующееся на выпуске мясной, овощной и плодово-ягодной консервации. Продукция завода много лет сохраняет лидирующие позиции на рынке Ленинградской области. Ассортимент продукции Лужского консервного завода насчитывает около 100 наименований. Основу составляют мясные и овощные консервы, а также плодово-ягодные консервы и джемы под маркой «Северное лето».

Ключевыми позициями в линейке мясных консервов являются различные виды тушенки - говяжья, свиная, куриная. Особой популярностью у покупателей пользуется тушенка «Экстра» с добавлением лука и моркови. Среди овощных консервов потребители выбирают ассорти из различных видов капусты, фасоли и кукурузы. Эти консервы отличаются повышенной пищевой ценностью. Линейка «Северное лето» включает натуральные варенья, джемы, повидла и компоты из ягод и фруктов.

Кооператоры региона уделяют пристальное внимание техническому развитию предприятия. Ежегодно выделяются значительные средства на модернизацию оборудования и внедрение передовых технологий: цех «Северное лето» по производству джемов и варений оснащен современным датским оборудованием. В планах на 2024 год - установка высокотехнологичной линии розлива жидких продуктов производительностью 3000 банок в час. Это позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции, а также перейти к более экологичной упаковке из перерабатываемых материалов.

«Современное оборудование с высокой производительностью позволяет руководству предприятия выполнять самые сложные задачи и идти в ногу со временем. Облпотребсоюз поддерживает планы кооператоров по обновлению производственной базы и увеличению ассортимента выпускаемой продукции. В прошлом году Лужский консервный завод благодаря сочетанию цены и качества смог победить на торгах и получил крупный госзаказ. В настоящее время кооператоры увеличили производство тушенки различных видов, активно осваивают новые продукты. Продукция завода пользуется заслуженным успехом среди потребителей как в регионе, так и за его пределами», - отметил Юрий Птушкин, председатель Совета Ленинградского облпотребсоюза.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 49
Нет голосов