/ Копилка «КООП-ДОБРА»: пополнять не перестанем!

Копилка «КООП-ДОБРА»: пополнять не перестанем!

«КООП-ДОБРО». Этот благотворительный проект, инициированный Центросоюзом России, объединяет социальные и благотворительные акции региональных потребсоюзов и находит всё больше сторонников. В преддверии Нового года кооператоры готовят подарки, проводят праздничные концерты, оказывают помощь нуждающимся людям. Не стал исключением и год нынешний. Вот только некоторые адреса добрых дел.

Сладости собирают всем миром

Свыше 14 тысяч плиток шоколада собрано в декабре кооперативными организациями Чувашпотребсоюза в рамках традиционной благотворительной акции «Шоколад – детям». Её уже много лет подряд предприятия потребкооперации проводят совмест­но с региональным отделением партии «Единая Россия». Главная цель акции – создание атмосферы новогоднего праздника и настроения у детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сладости, собранные в магазинах и кафе райпо, переданы в отделы, учреждения социальной защиты и вручены ребятам на новогодних представлениях.

Надежда Антонова

Пока отцы защищают Родину…

Накануне Нового года кооператоры Псковской области решили порадовать сладкими подарками детей десантников 76-й Псковской дивизии. В настоящее время отцы ребят выполняют свой воинский долг в зоне проведения специальной военной операции. Сотрудники потребительского общества «Кооператор» Псковского обл­потребсоюза собрали и передали 300 новогодних подарков для детей военнослужащих гвардейского 234-го десантно-штурмового полка 76-й Псковской дивизии. В городском культурном центре для детей состоялось новогоднее театрализованное представление. Дети водили хороводы вокруг ёлки, танцевали, веселились, а в конце праздника получили заветные подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

– Пока папы выполняют свой долг на линии боевого соприкосновения, мы обязательно позаботимся об их сыновьях и дочерях, – подчеркнул председатель совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля.

С сайта Центросоюза
Количество показов: 177
Нет голосов