/ Кооператоры Южного Урала поддерживают акцию «Снеговики-добряки»
Кооператоры Южного Урала поддерживают акцию «Снеговики-добряки»

Кооператоры Южного Урала поддерживают акцию «Снеговики-добряки»

Ежегодная благотворительная народная акция «Снеговики-добряки» проводится в Челябинской области для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из-за состояния здоровья или других причин. Ребята пишут письма Деду Морозу о подарке-мечте. Их мечты воплощают в жизнь снеговики-добряки — коллективы коммерческих и некоммерческих организаций, индивидуальные предприниматели, семьи и просто отзывчивые люди с добрыми сердцами. Кооператоры Челябинского облпотребсоюза также стали снеговиками-добряками и приняли участие в новогодней акции.

Не первый год в роли «снеговиков-добряков» выступает коллектив Варненского потребительского общества. Накануне Нового года в адрес кооператоров при содействии местной администрации пришло письмо от семьи Замковых, где воспитывается трехлетняя девочка Вера. Семья девочки недавно переехала в Варну из другого региона. Мама вынуждена одна заниматься воспитанием пятерых детей.

Малютка Вера родилась с синдромом Дауна. Она имеет характерные черты внешности, бедный словарный запас и очень быстро устает. В остальном Вера — обычный ребенок. Девочка с интересом слушает сказки, любит рассматривать иллюстрации в книжках, играет с куклами и гуляет с мамой и старшими сестрами. Из-за болезни Вера не может долго ходить пешком — маме приходиться носить дочь на руках, а это непросто. Поэтому семья попросила снеговиков-добряков подарить девочке санки-снегоходы для зимних прогулок.

В канун Нового года председатель Варненского потребительского общества Екатерина Ловчикова совместно с председателем Совета ветеранов райпо Майбадар Джангалеевой навестили семью девочки. Помимо санок, кооператоры-снеговики принесли сладкое угощение для всей семьи – большой пирог с курагой.

Справка

Ежегодная масштабная акция «Снеговики-добряки» проходит под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. Проект направлен на объединение жителей региона вокруг исполнения новогодних желаний детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За четыре года 2345 детей получили подарки от сотен «снеговиков».

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 101
Нет голосов