/ Кооператоры Вятки открыли третий магазин «КООП-лавка»
Кооператоры Вятки открыли третий магазин «КООП-лавка»

Кооператоры Вятки открыли третий магазин «КООП-лавка»

12 апреля в Кирове состоялось торжественное открытие нового магазина «КООП-лавка». Это третий магазин такого формата в Кировской области и второй – в областном центре

«КООП-лавка» - формат магазина, где представлен широкий выбор мясных, кондитерских и хлебобулочных изделий, полуфабрикатов, молочной продукции как от предприятий системы потребительской кооперации региона, так и предприятий, входящих в кластер пищевой промышленности Кировской области.

Покупатели здесь могут приобрести товары более 20 региональных производителей, которые получили высокую оценку на различных региональных и всероссийских конкурсах. Это колбасы и деликатесы (Афанасьево, Зуевка и Нолинск), пельмени, вареники (Нолинск), зефир и пастила (Зуевка), печенье, кексы, пирожные (Кикнур, Нижнеивкино, Нолинск), напитки (Кикнур, Афанасьево), цветные макароны (Тужа) и многое другое.

От представителей кластера пищевой и перерабатывающей промышленности Кировской области предлагается продукция торговых марок «Принто» (соусы), «ELVADORE» (кофе), «Намажь орех» (пасты), «СВитбин» (полезные сладости), Богородский молочный завод. Вся продукция выгодно отличается своими качествами, так как сделана из натурального, экологически чистого сырья.

В день открытия магазина за покупки от 500 рублей покупателям вручался подарок, а также была организована дегустация мясных и кондитерских изделий, напитков от кооперативных организаций.

«Глава региона Александр Соколов поднял вопрос об открытии специальных торговых точек, в которых представлены товары местного производства. Основная суть проекта «КООП-Лавка» - продвижение товаров местных, региональных производителей. В областном центре мы открываемся в густонаселенных районах города. Мы встаём в трафик с федеральными сетями, это наша концепция. У жителей микрорайонов появилась ещё одна возможность в шаговой доступности купить качественную продукцию не только кооперативных организаций, участников кластера пищевой промышленности Кировской области, но и продукцию местных производителей, наших фермеров. Очень надеемся, что и дальше мы уверенно пойдем к свой цели – увеличению торговой сети в областном центре», — отметила на открытии магазина председатель Совета Кировского облпотребсоюза Лариса Тарасова.

 Справка

Пилотный проект таких фирменных магазинов кооператоры Вятки уже реализовали в 2022 году в Кирове. В 2023 году открыт магазин «КООП-лавка» в сельской местности - в поселке Тужа. Данный формат по достоинству оценили покупатели и профессиональное сообщество, магазин стал призером Всероссийского конкурса «Торговля России - 2023» в номинации «Лучший магазин». В планах облпотребсоюза - открытие еще нескольких магазинов в спальных районах города Кирова.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 27
Нет голосов