/ Кооператоры Увельского сельпо провели для детей новогодний мастер-класс
Кооператоры Увельского сельпо провели для детей новогодний мастер-класс

Кооператоры Увельского сельпо провели для детей новогодний мастер-класс

В преддверии Нового 2024 года кооператоры Увельского сельского потребительского общества Челябинского облпотребсоюза провели для детей мастер-класс по художественной росписи новогодних пряников.

Участниками мастер -класса стали 26 ребят из третьего класса средней школы. Мероприятие организовали в рамках учебной программы по изучению различных профессий по просьбе классного руководителя.

Кооператоры Увельского сельского потребительского общества всегда принимает активное участие в социальной жизни района, поэтому к данному мастер-классу также подошли ответственно. Рано утром пекари выпекли заготовки для будущих пряников в виде человечков и ёлочных шаров, для росписи подготовили крем различных цветов.

Мастер-класс для ребят начался с экскурсии по предприятию. Перед входом на производство они надели на себя одноразовые шапочки и фартуки. Заведующая кратко описала историю здания кафе «Увельское»: о том, что оно является одной из самых первых каменных построек в селе, о том, что в этом кафе возможно обедали ещё их бабушки и дедушки. Затем она подробно рассказала о профессиях повара и пекаря, показала различное оборудование.   

Затем учащиеся прошли в банкетный зал, где с огромным удовольствием начали расписывать новогодние пряников. Каждый ученик получил в подарок не только свое расписанное изделие, но и фотографию на память. А в завершении мероприятия маленьких гостей ждало сладкое угощение: компот и рогалик со сгущёнкой.

«Мастер-класс прошёл на «отлично», в том числе благодаря радушному отношению коллектива кафе «Увельское» к маленьким гостям. Ребята получили новые знания и опыт, проявили свои творческие способности, получили заряд новогоднего настроения. А специалисты кафе получили опыт проведения мастер-классов для детей», - отметила председатель Совета Увельского сельпо Надежда Корецкая.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 84
Нет голосов