/ Кооператоры подарили школе черёмуховый сад
Кооператоры подарили школе черёмуховый сад

Кооператоры подарили школе черёмуховый сад

Кондитерская компания Красноярского крайпотребсоюза обустроила черёмуховый сад на территории самой большой за Уралом школы №159.
Кооператоры вместе с учениками школы посадили 30 саженцев Сибирской самоплодной черёмухи. Партнерами мероприятия выступили сотрудники газеты «Комсомольская правда», руководство Министерства лесного хозяйства региона, а также специалисты Музея-усадьбы В.И. Сурикова.

Посадку черёмухового сада приурочили к 175-летнему юбилею красноярского художника Василия Сурикова. Известно, что Василий Иванович очень любил черемуху и лакомства, которые получаются из ягод. Кооператоры используют черемуху в производстве черемуховых пряников - одних из популярнейших кондитерских изделий в Красноярске и за его пределами.

«У Сурикова в этом году большой юбилей, который празднует весь город. У нашей компании тоже юбилей – 25 лет. В детстве Суриков очень любил из черемухи знаменитые сибирские шаньги – ватрушки, смазанные сверху сметаной. Мы создали элитный сибирский пряник с легким ароматом миндаля и натуральной черемуховой начинкой, который полюбили сибиряки и жители других регионов страны. В юбилейный год нашего известного земляка и нашей компании мы вышли с инициативой к Правительству края, руководству музея, журналистам «Комсомолки» о закладке черемухового сада в самой большой школе города. Чтобы наши дети знали и гордились историей родного края», – отметила директор кондитерской компании Красноярского крайпотребсоюза Надежда Целуковская.

В создании черемухового сада принял участие председатель Совета Красноярского крайпотребсоюза Вячеслав Иванов. «Считаю, что данная акция является важной и доброй. Таким образом мы передадим эстафету следующим поколениям, сделаем наш город еще более красивым», - отметил Вячеслав Васильевич.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 91
Нет голосов