/ Кооператоры Бурятии в 2,5 раза увеличили инвестиции в развитие материально-технической базы
Кооператоры Бурятии в 2,5 раза увеличили инвестиции в развитие материально-технической базы

Кооператоры Бурятии в 2,5 раза увеличили инвестиции в развитие материально-технической базы

В Улан-Уде состоялось 148-е отчетное собрание представителей потребительских обществ Буркоопсоюза, в работе которого приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия Алдар Гулгенов, министр промышленности, торговли и инвестиций Правительства РБ Виктор Винокурцев, руководители и представители районных потребительских обществ

Председатель Совета Буркоопсоюза Долгор Норбоева подвела итоги работы потребительских обществ и предприятий республики за год. Совокупный объем деятельности кооператоров Бурятии в 2023 году составил более 2 млрд. рублей.

Буркоопсоюз — многоотраслевая структура. Кооператоры республики занимаются розничной и оптовой торговлей, общественным питанием, заготовками, образованием, швейным производством, предприятие «Элкасс» проводит обслуживание кассовой техники. Потребительские общества республики активно развивают туризм и систему образования.

Прибыльная работа в 2023 году позволила кооператорам республики инвестировать 95 млн. рублей в развитие материально-технической базы, что в 2,5 раза больше, чем в 2022 году. Дополнительные средства были направлены на капитальный ремонт и строительство новых объектов, приобретение новой техники для развития производственной, торговой деятельности, закупку мебели и необходимого оборудования для техникума, гостиницы, базы отдыха и др.

«2023 год - год 100-летия Буркоопсоюза. Система потребительской кооперации является социально-ориентированной. Мы каждый год вкладываем очень большие инвестиции в развитие материально-технической базы, вкладываем в кадры, в социальные проекты. Мы рассматриваем эти вложения как инвестиции в будущее», - отметила председатель Совета Буркоопсоюза Долгор Норбоева.

По окончании мероприятия лучшие сотрудники системы потребительской кооперации республики были отмечены заслуженными наградами и подарками.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 46
Нет голосов