/ Кооператоры Башкирии открыли цех по переработке рыбы
Кооператоры Башкирии открыли цех по переработке рыбы

Кооператоры Башкирии открыли цех по переработке рыбы

Кооператоры Аургазинского райпо (Республика Башкортостан) 8 января открыли новый цех по производству рыбной продукции и полуфабрикатов в селе Толбазы Аургазинского района, планируемая производственная мощность которого составляет не менее 15 тонн продукции в месяц.

Реконструкция и модернизация цеха шла с июля по октябрь прошлого года. Общие инвестиции в проект составили 14 миллионов рублей. В цехе создали все необходимые современные условия для производства качественной и безопасной продукции, соответствующей требованиям СанПина. Появилось пять новых рабочих мест.

В дальнейшем предприятие планирует увеличить объем производства и создать еще три рабочих места. Работники потребительского общества «Пищевик» уже начали производить полуфабрикаты для школьного питания.

«Аургазинскому райпо удалось сохранить все направления деятельности потребительской кооперации — и производство, и торговлю, и общепит, и заготовительную деятельность. Открытие кооперативного цеха очень значимо для нас. С его открытием созданы рабочие места. Цех по переработки рыбы ориентирован на удовлетворение потребностей населения района в качественных, экологически чистых продуктах. В дальнейшем планируем организовать реализацию продукции цеха в сети кооперативных магазинов нашей республики», — отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан - председатель Совета Башпотребсоюза Алексей Гусев.

Источник - сайт Центросоюза

 

Количество показов: 43
Нет голосов