/ Кооперативный техникум держит марку
Кооперативный техникум держит марку

Кооперативный техникум держит марку

В мэрии города Новосибирска состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Новосибирская марка». Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина признан лауреатом конкурса в номинации «За внедрение инновационных технологий в образовательный процесс».
Во время награждения директору техникума Татьяне Поповой были вручены свидетельство о занесении на Доску почёта города Новосибирска, диплом лауреата и медаль конкурса. Образовательная организация получила право на бесплатное использование в собственной рекламе символики конкурса и ссылок на участие и победу в конкурсе, право на информационную поддержку учредителей конкурса и Компании БИС-Новосибирск.

Системная работа всего педагогического коллектива по внедрению инновационных методов обучения и образовательных технологий, обновлению и совершенствованию материально-технического обеспечения учебно-производственного процесса обеспечила это признанием. В техникуме активно используются инновационные образовательные технологии: личностно-ориентированное обучение, контекстное, модульное, разноуровневое и дистанционное обучение, имитационные технологии (моделирующие), проектная технология, педагогика сотрудничества, мультимедийные и музейные технологии.

Наличие модернизированных площадок позволило техникуму успешно включится в образовательный проект Министерства образования Новосибирской области по апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills по компетенциям «Администрирование отеля», «Графический дизайн», «Туризм, «Предпринимательство» и «Поварское дело».
В прошлом году учебное заведение работало в формате дистанционного обучения. Успешно были внедрены инновационные технологии в образовательный процесс: VR и AR-технологии, обучение на образовательных платформах Google Classroom и Zoom, мобильное обучение.

«Новосибирская марка» – наш знак качества. В непростых условиях пандемии нашему коллективу удалось организовать эффективную работу своего техникума и достичь поставленных целей», — так прокомментировала награду директор техникума Татьяна Попова.

Поздравляем коллег с почетной наградой и высокой оценкой профессиональных заслуг!

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 434
Нет голосов