/ Кооперативный рынок в Новосибирске признан лучшим
Кооперативный рынок в Новосибирске признан лучшим

Кооперативный рынок в Новосибирске признан лучшим

Мэрия Новосибирска подвела итоги традиционного конкурса на лучшие организации (предприятия) торговли, общественного питания и бытового обслуживания. В номинации «Рынки» первое место присудили коллективу «Октябрьский рынок» Новосибирского облпотребсоюза.
Всего в конкурсе приняли участие 84 организации. В канун празднования Дня работника торговли в мэрии состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Первый заместитель мэра Геннадий Захаров вручил Почетную грамоту и кубок представителю коллектива.

Несмотря на то, что сегодня в городе более чем достаточно самых разных магазинов, от огромных супермаркетов до небольших павильонов у дома, многие новосибирцы продолжают покупать продукты на рынке, так как уверены - здесь все самое свежее и натуральное. Яркий пример тому - Октябрьский рынок, который входит в состав Новосибирского облпотребсоюза.

Заходя в помещение Октябрьского рынка, сразу попадаешь в царство цвета и запахов. На прилавках - горы овощей и фруктов всех цветов радуги, дурманит голову аромат свежей зелени, чуть дальше – богатый выбор колбас и мясных деликатесов всевозможных сортов, душистые сыры со «слезой» на срезе, деревенский творог и густейшая сметана, деревенские яйца, свежее молоко и масло, рыба и икра, мясо, птица, мед, орехи, сухофрукты, соленья, сушеные грибы и другие дары щедрой сибирской природы.

Новосибирцы приходят сюда, чтобы приобрести качественное мясо, зелень и овощи прямо с грядки, свежайшие деревенские яйца и молочные продукты непосредственно у сельских жителей. Сельчане в свою очередь приобретают необходимые хозяйственные товары, строительные материалы в магазине «Октябрьский», который расположен на территории рынка.

Сегодня Октябрьский рынок занимает площадь 15.5 тысяч квадратных метров, здесь оборудовано 439 торговых мест, имеется бесплатная парковка на 250 мест. За качеством продуктов следят сотрудники ветеринарно-санитарной лаборатории.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 267
Нет голосов