/ Кооперативная помощь для своих
 Кооперативная помощь для своих

Кооперативная помощь для своих

Кооператоры России с самого начала СВО на Донбассе включились в патриотическое движение по оказанию гуманитарной помощи его жителям, беженцам, сотрудничая с муниципалитетами, гуманитарными миссиями и напрямую с воинскими частями, чтобы поддержать также наших воинов на передовой. Некоторые примеры кооперативной поддержки за последние две недели.

Башкирский респотребсоюз

Кооператоры Салаватского района предоставили помещение для волонтерского центра «Малояз - за наших». Ребята делают маскировочные сети, блиндажные свечи для бойцов СВО. Этот центр функционирует с начала 2023 года. Руководители центра - Гульнур Баширова и Флорида Мингалиева. В начале деятельности активистки работали в помещении, где нет даже отопления. Сейчас волонтеры собираются в здании райпо, где светло, уютно и просторно. На днях они доделали сеть размером 3Х9 метров. С начала деятельности они связали и отправили 2 десятка маскировочных сетей, более 100 нашлемников и несколько десятков блиндажных свечей.

Кемеровский облпотребсоюз

Коллектив Кемеровского облпотребсоюза в рамках акции «Посылка солдату» собрал и передал в местное отделение партии «Единая Россия» для участников специальной военной операции около десяти коробок с продуктами, средствами гигиены и другими необходимыми вещами. От всех кузбасских кооператоров солдатам в зону СВО будут переданы кондитерские изделия, чай, кофе, шоколад, печенье, тушенка, сгущенное молоко, влажные салфетки, одноразовая посуда.

Новосибирский облпотребсоюз

Волонтёры Краснозерского района совместно со студентами филиала Новосибирского кооперативного техникума помогают семьям мобилизованных. В селе Половинное и районном поселке Краснозерское была оказана помощь двум семьям. Добровольцы помогли посадить картофель и подготовили огород под посадку. Семьи поблагодарили ребят и пожелали удачи в добрых делах.

Орловский облпотребсоюз

Кооператоры Орловщины отправили в зону СВО именной автомобиль-внедорожник. Организации потребительской кооперации Орловского облпотребсоюза с самого начала СВО и по сегодняшний день оказывают гуманитарную помощь участникам специальной операции. По инициативе кооператоров и фермеров Ливенского и Орловского района был приобретен автомобиль-внедорожник для нужд бойцов.

Псковский облпотребсоюз

Псковский облпотребсоюз продолжает оказывать адресную помощь и поддержку нашим военнослужащим–землякам, которые выполняют свой долг по защите и обеспечению безопасности нашей страны в зоне СВО. На этой неделе с оптовой базы Псковского облпотребсоюза отгружен гуманитарный груз ребятам, которые снова отправляются в зону проведения специальной военной операции. В этот раз запрос был на мясные консервы, продукты быстрого приготовления, питьевую воду и предметы личной гигиены.

Татпотребсоюз

Председатель кооператива ГАРО из Кукморского района – бывший пограничник Фаиль Галимуллин в шестой раз доставил гуманитарный груз в зону СВО. «Перед отъездом в Донецкую народную республику созванивались с командиром подшефного полка – доставили им продукты, именные посылки, письма от учеников. После этого поехали в госпиталь – оставили системы для переливания крови, лекарства, медикаменты. Заехали и в детдом», - рассказал Фаиль Галимуллин. Работники Татпотребсоюза, во главе с председателем правления Рашатом Шаймардановым пришли на базу, где был сформирован гуманитарный груз, чтобы проводить коллег в путь, пожелать им доброго пути и благополучного возвращения.

Томский облпотребсоюз

С 19 по 21 мая делегация Томского облпотребсоюза в составе делегации областного парламента работала в ДНР и ЛНР. В ходе поездки достигнуты договоренности: по поставке сухих супов, детской одежды, медикаментов для обеспечения социальных объектов ДНР.

На площадях потребительской кооперации Томской области организован пункт помощи мобилизованным «Смородина 70» для приобретения нашим защитникам необходимых средств. Удалось собрать более 5 млн. рублей. На эти деньги были приобретены и переданы бойцам: монокуляры, прицелы, тепловизоры, обмундирование, продукты, медицинские изделия (таблетки, шприцы, бинты, памперсы и пр.)

Хакасский респотребсоюз

Глава Хакасии выразил благодарность кооператорам за помощь участникам СВО. За активное участие в оказании гуманитарной помощи бойцам, участвующим в специальной операции Благодарность главы Хакасии получили более 15-ти трудовых коллективов и общественных организаций. В числе награжденных и Союз потребительских обществ Республики Хакасия. Глава Республики Хакассия Валентин Коновалов поблагодарил кооператоров и вручил Благодарность Александру Мальцеву, председателю Совета Хакасского респотребсоюза.

Количество показов: 112
Нет голосов