/ Государственная поддержка для калужских кооператоров
Государственная поддержка для калужских кооператоров

Государственная поддержка для калужских кооператоров

В преддверии Нового года хорошим подарком для калужских кооператоров стало принятие региональными властями ведомственной целевой программы «Развитие потребительской кооперации в Калужской области».
Программа принята на три года и начнет свое действие в 2021 году. Областным бюджетом в рамках программы предусмотрена финансовая поддержка в виде субсидий в размере 75 млн.780 тыс. рублей на весь период действия программы.

Целью программы являются создание условий для развития потребительской кооперации области, способствующей повышению качества жизни сельского населения области и развитию сельских территорий.

Субсидия предоставляется на возмещение части затрат на приобретение специализированного автотранспорта для перевозки и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продукции собственного производства, модернизацию инфраструктуры хранения и переработки сельскохозяйственной продукции и сырья, хлебопекарных и кондитерских цехов и предприятий, приобретение торгового и холодильного оборудования, оборудования для автоматизации торговых и производственных процессов и программного обеспечения организаций потребительской кооперации.

Потребительская кооперация несет социальную нагрузку и решает важные проблемы сельского населения, которые не могут быть решены потребительскими обществами без государственной поддержки. Принятие программы – это результат плодотворного сотрудничества органов власти и потребительской кооперации. Программа поможет обновить и модернизировать материально-техническую базу в сфере производства, закупок и реализации сельскохозяйственной продукции.

Источник: сайт Центросоюза
Количество показов: 413
Нет голосов