/ Дан старт подготовки Международного форума потребительской кооперации в Нижнем Новгороде
 Дан старт подготовки Международного форума потребительской кооперации в Нижнем Новгороде

Дан старт подготовки Международного форума потребительской кооперации в Нижнем Новгороде

Центросоюз России совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» в Нижнем Новгороде 1-3 сентября проводит Международный форум потребительской кооперации.

Председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с руководителями и специалистами региональных союзов потребительских обществ России. «Международный форум мы будем проводить совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ». Основная задача форума показать систему поддержки малого и среднего бизнеса в нашей стране и показать преимущества кооперативного движения при создании кооперативов второго уровня», - отметил Дмитрий Львович.

Международный форум потребкооперации приурочен к празднованию 155-летия создания в Нижегородской губернии первого кооперативного общества «Бережливость», появившегося на Нижегородской ярмарке и ставшего предшественником нынешнего «Центросоюза РФ».

Планируется масштабная деловая и выставочная программа, фестивали торговли и гастрономии, а также молодежный Форум «Кооперация: Вызовы новой реальности».

В форуме планируется участие представителей международного кооперативного сообщества, малого бизнеса, руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций, ведущих отечественных ученых и экспертов, студентов профильных вузов. Мероприятия форума посетят более 10 тысяч посетителей, около 700 участников из регионов страны и дружественных стран.

Сформирован оргкомитет по подготовке и проведению Международного форума потребительской кооперации, сопредседателями которого стали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов.

Во второй половине июня в Нижнем Новгороде состоится первое заседание оргкомитета Форума.

Источник - сайт Центросоюза



Количество показов: 148
Нет голосов