/ БУКЭП присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику
БУКЭП присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику

БУКЭП присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику

По всей стране с 3 сентября по 1 октября проходит Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия». 22 сентября активисты студсовета вуза и общежитий Белгородского университета кооперации, экономики и права приняли участие в экологическом субботнике. Мероприятие было проведено в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом. Целью субботника — объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания.

 Студенты БУКЭП на субботнике привели в порядок территорию вокруг университета: убрали сорную траву и листья на «Аллее первокурсников» и подмели прилегающие к ней дорожки.

 «Для нас очень важно быть частью такой Всероссийской акции. Мы, молодое поколение, знаем о героях Великой Отечественной войны по книгам, фильмам, рассказам наших близких и очень рады возможности почтить память воинов добрым делом», – отметили участники акции.

 Справка

С 2013 года во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» приняли участие более 18 млн. человек во всех 85 регионах России.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 148
Нет голосов