/ Арт-художественные работы выпускника БУКЭП представлены на персональной выставке
Арт-художественные работы выпускника БУКЭП представлены на персональной выставке

Арт-художественные работы выпускника БУКЭП представлены на персональной выставке

В мемориальном музее-мастерской Станислава Косенкова (г. Белгород) открылась персональная выставка выпускника БУКЭП Никиты Тулаева (творческий псевдоним Скорбач), на которой он представил графические иллюстрации на бумаге, выполненные как концепт-арты для настольных игр.

В Белгородском университете кооперации экономики и права Никита прошел две ступени образования. В 2019 году получил диплом по специальности «Реклама» (факультет СПО №1), а в 2022 году – диплом бакалавра по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» (факультет общественного питания и товароведения).

Исследуя тему геймификации и ее использование в рекламной и PR-практике, Никита Тулаев (Скорбач) увлекся созданием настольных игр, их сценарием, графической разработкой персонажей и т.д. Рынок настольных игр – достаточно молодая отрасль российской экономики, которая развивается в высоко конкурентной среде. Выпускаются игры для детей, для всей семьи, людей, имеющих самые разные хобби и интересы. Игра – своеобразное средство познания мира, его многообразия и проявлений. Сегодня настольные игры очень востребованы, популярны, особенно с большим количеством миниатюр и террейнов (ландшафтов, объектов окружения для настольной игры, детализаций игрового поля).

Никита Тулаев уже студентом принимал активное участие и стал призером ряда престижных Всероссийских и международных конкурсов.

На выставке в мемориальном музее-мастерской Станислава Косенкова автор представил зрителям придуманный особый мир, в котором живут и действуют персонажи игры «Семь мирозданий. Битва за королевство». Сейчас пока можно ознакомиться с некоторыми концепт-артами. Это – эскизы, призванные продемонстрировать стиль и настроение рекламного сообщения, настольной игры, фильма, видео игры. Визуализации позволяют художнику детально, учитывая потенциал своего воображения, передать идею. В сложных проектах, которые отличаются изобразительной насыщенностью, визуализация помогает представить образ игры.

«Отрадно, что современная молодежь проявляет себя не только в учебе, но и в творчестве. Никита, будучи студентом, проявлял интерес к науке, был автором научных статей, а таже являлся лауреатом и дипломантом научно-практических конференций. Искренне рада, что такой симбиоз научного мышления и художественного творчества способствовал развитию его дарования. Мы искренне гордимся успехами наших выпускников», - отметила Елена Исаенко, ректор Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Источник - сайт Центросоюза

 

Количество показов: 120
Нет голосов