/ Алтайский сельхозкооператив "Абайский" получит грант 22,9 миллиона рублей на новое оборудование
Алтайский сельхозкооператив "Абайский" получит грант 22,9 миллиона рублей на новое оборудование

Алтайский сельхозкооператив "Абайский" получит грант 22,9 миллиона рублей на новое оборудование

В Министерстве сельского хозяйства Республики Алтай состоялось заседание Комиссии по отбору заявителей на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Алтай в сфере сельского хозяйства (модернизация цехов по переработке молочной продукции).
Рассмотрев поступившие заявки, комиссия признала победителями СПК «Абайский» Усть-Коксинского района и ООО «Чергинский маслосырзавод» Шебалинского района.

СПК «Абайский» получит грант в размере 22,9 млн рублей, Чергинский маслосырзавод – 7,3 млн рублей. На средства гранта предприятия приобретут оборудование для переработки молока и производства молочной продукции. Будут созданы дополнительные рабочие места.

В 2021 году на поддержку фермеров и кооперации в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрено более 51 млн рублей, в том числе на реализацию грантов «Агростартап» – 20 млн рублей, поддержку кооперативов – 31 млн рублей.

На реализацию национального проекта в Республике Алтай до 2024 года будет направлено более 250 млн рублей.

Источник - Минсельхоз РФ
Количество показов: 442
Нет голосов