/ Александр Калинин: «ОПОРА РОССИИ» вместе с Центросоюзом проводит большую работу по донастройке мер господдержки для кооперативов и МСП

Александр Калинин: «ОПОРА РОССИИ» вместе с Центросоюзом проводит большую работу по донастройке мер господдержки для кооперативов и МСП

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин встретился с руководством Центросоюза России и Белкоопсоюза. Александр Калинин рассказал об основных мероприятиях, которые прошли в День российского предпринимательства.

Александр Калинин подробно рассказал о заседании Правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, которое провел премьер-министр Михаил Мишустин. В 2019 году правительством был запущен национальный проект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках нацпроекта на фоне западных санкций правительство России ввело дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса: льготные кредиты, отсрочка уплаты страховых взносов, автоматическое продление лицензий, мораторий на плановые проверки и др.

Александр Калинин рассказал белорусским кооператорам о совместной работе «ОПОРЫ РОССИИ» с Центросоюзом по совершенствованию мер государственной поддержки потребительских обществ, малого и среднего бизнеса.  
Александр Сергеевич проинформировал участников встречи об итогах бизнес-миссии «ОПОРЫ РОССИИ» в Китай и предложил потребительским союзам оказать необходимую помощь для выхода на китайский рынок.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 94
Нет голосов