/ 28 студентов-кооператоров стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы»
28 студентов-кооператоров стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

28 студентов-кооператоров стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

В Новосибирской области в онлайн-режиме состоялось закрытие регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», в котором приняли участие более 1 200 конкурсантов и 1 600 экспертов.
По итогам чемпионата 28 наград различного достоинства завоевали студенты СибУПК и Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза.

Чемпионат этого года существенно отличался от предыдущих: сложные задания, открытость критериев оценки сделали соревнования ещё более конкурентными и независимыми. В соревнованиях приняли участие более 1,2 тыс. конкурсантов из 180 учебных заведений региона и 1,6 тыс. экспертов. Победителей выбирали по 178 компетенциям.

Три дня соревнований прошли под внимательным взглядом экспертов – преподавателей, действующих профессионалов, а также работодателей. Ребятам, которые показывают высокое качество, могут предложить работу индустриальные партнёры. Выбрать лучших было непросто. Участники показали высокий уровень.

Происходящее транслировали в социальных сетях и на Rutube.

По итогам Чемпионата Новосибирский кооперативный техникум вошел в ТОП-5 медального зачёта в рейтинге образовательных организаций как «Лучшая образовательная организация – Лидер медального зачета»: 5 первых мест, 6 вторых мест, 8 третьих мест, всего 19 медалей завоевали студенты кооперативного техникума.

«Мы не боимся брать новые компетенции…Мы постоянно ищем новые подходы в развитии и студентов и преподавателей. И уверенность в них нам дает свои результаты. В этом году мы впервые стали участниками по компетенциям: «Интернет-маркетинг» - и у нас первое место, «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» и у нас третье место!!! Эти награды, в первую очередь, результат работы наших преподавателей, которые готовили конкурсантов на Чемпионат на протяжении долгого времени. Их профессиональный подход и неравнодушие достойны уважения и восхищения», - отметила директор техникума Татьяна Попова.

Для справки

Чемпионат «Профессионалы» направлен на достижение национальных целей в соответствии с Указом Президента РФ №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до и проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет (кадры для экономического роста)» национального проекта «Образование».

Источник - сайт Центрсоюза

Количество показов: 116
Нет голосов