/ 21 медаль регионального чемпионата WorldSkills Russia у студентов Новосибирского кооперативного техникума
21 медаль регионального чемпионата WorldSkills Russia у студентов Новосибирского кооперативного техникума

21 медаль регионального чемпионата WorldSkills Russia у студентов Новосибирского кооперативного техникума

Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза принял участие в VIII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области. С 15 по 19 февраля 2021 более 1 000 участников чемпионата встретились на площадках 35-ти образовательных учреждений Новосибирска и области.
Соревнования чемпионата проходили в 154 компетенциях, в 13-ти из которых приняли участие студенты техникума. Новосибирский кооперативный техникум также стал площадкой проведения соревнований для компетенций «Правоохранительная деятельность», «Туризм» и «Турагентская деятельность».

Чтобы достойно представить техникум в конкурсе профессионального мастерства WorldSkills, студентам и преподавателям потребовалось проявить высочайшую компетенцию, стойкость характера и уверенность в своих действиях.

По итогам соревнований представители техникума завоевали 21 медаль и медальон «За профессионализм» в компетенциях: «Правоохранительная деятельность», «Туризм», «Турагентская деятельность», «Графический дизайн», «Реклама», «Организация экскурсионных услуг», «Организация экскурсионных услуг», «Социальная работа», «Администрирование отеля», «Видеопроизводство», «Предпринимательство», «Бухгалтерский учет».

«Я от всей души поздравляю победителей, призеров и участников этого чемпионата! Вы стали участниками самого масштабного конкурса профессионального мастерства, и эти тяжелые и трудные дни подготовки и участия запомнятся вам на всю жизнь и станут символом достижения поставленной цели!», - прокомментировала после церемонии награждения результаты участия директор техникума Татьяна Попова.

Справка


WorldSkills Russia — некоммерческая организация Союз «Молодые профессионалы» представляет Российскую Федерацию в международной организации WorldSkills International, цель которой состоит в популяризации рабочих профессий, повышении статуса и стандартов профессиональной подготовки, повышении квалификации специалистов рабочих профессий по всему миру, является организатором российских национальных и региональных чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах и являются важнейшим событием в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства, всесторонне отражающим все направления от промышленности до сферы услуг. Конкурсантами являются победители национальных чемпионатов профессионального мастерства стран – членов WorldSkills. Они демонстрируют как уровень своей технической подготовки, так и индивидуальные и коллективные качества, решая поставленные перед ними задачи, которые они изучают и/или выполняют на своем рабочем месте.
Количество показов: 352
Нет голосов