/ Заместитель губернатора Нижегородской области и спикер областного парламента высоко оценили качество кооперативной продукции
Заместитель губернатора Нижегородской области и спикер областного парламента высоко оценили качество кооперативной продукции

Заместитель губернатора Нижегородской области и спикер областного парламента высоко оценили качество кооперативной продукции

19-20 ноября 2021 года в центре Нижнего Новгорода работала продовольственная ярмарка, приуроченная к областному празднику — Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Одними из первых экспозицию предприятий кооперативной промышленности региона осмотрели заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, председатель Законодательского собрания региона Евгений Люлин и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Николай Денисов.

На праздничной продовольственной ярмарке свою продукцию представило более 20 нижегородских производителей. От Нижегородского облпотребсоюза в работе ярмарки приняли участие предприятия Ардатовского, Бутурлинского и Шатковского райпо. Кооператоры традиционно представили широкий ассортимент продукции: хлебобулочные и кондитерские изделия, разнообразную выпечку собственного производства, разнообразную молочную продукцию, безалкогольные напитки, лимонад собственного производства и многое другое.

«Формат ярмарки для Нижегородской области, да и России в целом, является одним из традиционных, уходящим корнями глубоко в историю. Он остается востребованным как у производителей, так и у покупателей. Здесь можно приобрести свежую продукцию напрямую у производителей, без дополнительных наценок», — отметил Андрей Саносян.

«Здесь покупатели смогут приобрести продукты, которые не представлены в торговых сетях. К примеру, фермерские сыры, мясные деликатесы, соленья, мед, грибы, дикорастущие ягоды. Кроме продуктов, нижегородцы и гости города могут приобрести на ярмарке изделия художественных промыслов. Широкий ассортимент продукции собственного производства представил Нижегородский облпотребсоюз. Уверен, что каждый посетитель ярмарочной площадки найдет для себя товар по вкусу», — рассказал глава регионального минсельхоза Николай Денисов.

На Нижегородской ярмарке около торговых рядов была организована выставка сельскохозяйственной техники. Жители и гости города могли ознакомиться с современными тракторами, комбайнами и другими машинами, на которые работают нижегородские аграрии.

Источник - сайт Центрсоюза
Количество показов: 234
Нет голосов