/ Владивостокский колледж награжден за помощь в ликвидации последствий ледяного шторма
Владивостокский колледж награжден за помощь в ликвидации последствий ледяного шторма

Владивостокский колледж награжден за помощь в ликвидации последствий ледяного шторма

Преподаватели и студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Приморского крайпотребсоюза приняли активное участие в ликвидации последствий ледяного шторма, который обрушился на край в конце ноября прошлого года. В январе администрация города поблагодарила предприятия и организации, которые участвовали в проведении субботников по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
В конце ноября на Приморье обрушился циклон с ледяным дождем. В регионе было нарушено электро- и теплоснабжение, а также транспортное сообщение. После ледяного дождя десятки тысяч человек остались без электроэнергии.

Коллектив Владивостокского колледжа принял активное участие в общегородских субботниках по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Лопатами, пилами и ледорубами более 50 преподавателей, сотрудников и студентов очищали город от последствий ледяного дождя. Надо отметить, что студенты и преподаватели регулярно участвуют в общегородских мероприятиях по благоустройству территории. Только с сентября 2020 года, за 4 месяца учебы ребята приняли участие в 8 субботниках.

За добросовестный труд, оперативность, проявленные в ходе ликвидации последствий ледяного шторма коллектив колледжа награжден Благодарственным письмом администрации города.

«Кооперативный колледж является частью города Владивостока и неразрывно связан с его деятельностью. Наши студенты принимают самое активное участие в городских мероприятиях в качестве волонтеров. Наш отклик на призыв помочь городу во время ЧС - это долгая и слаженная работа, как администрации колледжа, так и ребят, которые выбрали наше учебное заведение», - отметила директор Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Приморского крайпотребсоюза Галина Митрякова.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 356
Нет голосов