/ В Еткульском районе Челябинской области в кооперативном магазине «Юбилейный» открылся пункт вакцинации
В Еткульском районе Челябинской области в кооперативном магазине «Юбилейный» открылся пункт вакцинации

В Еткульском районе Челябинской области в кооперативном магазине «Юбилейный» открылся пункт вакцинации

Пункт вакцинации по просьбе администрации Еткульского района Челябинской области открыли в кооперативном магазине «Юбилейный». Выбрали именно этот магазин из-за удобства его местоположения — вблизи всех социально важных для жителей района организаций.
Кооператоры выделили и огородили в магазине небольшой пункт, обеспечили медиков необходимым инвентарем. Для посетителей оборудовали места для ожидания, где можно посмотреть телевизор, почитать газету «Российская кооперация», побаловать себя свежайшей выпечкой, благо в этом магазине работает и кафетерий. Кооперативный кондитерский цех по ее производству также находится при магазине, здесь можно позавтракать, пообедать, приобрести с собой как готовые изделия, так и различные полуфабрикаты, которые пользуются большим спросом у жителей райцентра.

«Мы поддержали инициативу администрации об открытии мобильного пункта вакцинации от коронавируса в кооперативном магазине. В короткие сроки установили все необходимое медицинское оборудование, создали условия для работы медиков. У пункта вакцинации в кооперативном магазине есть определенные преимущества. Во-первых, это пропускная способность. Здесь все рассчитано таким образом, чтобы пациенты вакцинировались быстро и с комфортом. Во – вторых, вся процедура занимает в среднем до 25 минут. По согласованию с администрацией района пункт вакцинации работал в кооперативном магазине более месяца и внес свою лепту в улучшение эпидемиологической ситуации в нашем регионе», - отметила Ирина Баймакова, председатель правления Челябинского облпотребсоюза.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 248
Нет голосов