/ Удмуртский кооператив «Муш» открыл новый цех по переработке меда
Удмуртский кооператив «Муш» открыл новый цех по переработке меда

Удмуртский кооператив «Муш» открыл новый цех по переработке меда

Красную ленту при открытии нового цеха перерезала заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова.
Сельхозкооператив «Муш» – один из крупных производителей мёда и вкусных медовых подарков в республике, «детище» Сергея Эшмакова, потомственного пчеловода. В 2019 году Сергей Антонович выиграл грант на сумму 3 млн рублей на увеличение и расширение ассортимента меда и пчеловодческой продукции. Селтинские пчеловоды приобрели перерабатывающее оборудование и линию по упаковке порционного меда в стиках. Он стал абсолютной новинкой в ассортименте уже популярной продукции под торговой маркой MOOSH.

Как отметили в хозяйстве, серию «Медовые стики» запустили в мае этого года. Планировали ещё осенью 2020-го, но из-за пандемии оборудование пришло только в апреле. Абсолютно новый и удобный формат упаковки – 15 г мёда, которые легко взять с собой куда угодно и съесть без ложки, либо угощать гостей порционным мёдом к чаю. Один стик – это две чайные ложки мёда или 1/6 часть суточной дозы витаминов и энергии для организма, который легко поместится и в кармане, и в сумке.

Сельхозкооператив «Муш» уже много лет занимается производством натурального меда. Сейчас найти продукцию бренда можно не только в торговых сетях Удмуртии – можно приобретать и на электронных площадках, они представлены на OZON, WB и «СвоеРодное».

«СвоеРодное» – очень интересный маркетплейс от Россельхозбанка с товарами от фермеров. Сейчас мы там разместили мёд классический и мёд в ассортименте с разными вкусами», – поделились Эшмаковы.

В планах у фермерской семьи из Селтинского района распространить свои медовые продукты MOOSH по всей России и за рубежом.

Источник -Минсельхоз РФ
Количество показов: 408
Нет голосов