/ Традиции субботников сплачивают поколения
Традиции субботников сплачивают поколения

Традиции субботников сплачивают поколения

В Псковской области сотрудники Куньинского и Стругокрасненского райпо, а также студенты и преподаватели Псковского кооперативного техникума поддержали инициативу по уборке общественных территорий и привели в порядок улицы, дворы, парки и воинские захоронения.
В рамках объявленного в посёлке Струги Красные месячника по благоустройству сотрудники Стругокрасненского райпо провели субботник по уборке братского захоронения в деревне Зовка. Кооператоры привели в порядок место воинского захоронения и памятные знаки, тем самым отдав дань памяти мужеству и стойкости поколения, прошедшего Великую Отечественную войну.

Сотрудники Куньинского райпо вместе с председателем совета Олегом Савельевым навели чистоту на улице Советской в рабочем посёлке Кунья.

Активисты Псковского кооперативного техникума приняли участие в субботнике, организованном Псковским городским молодёжным центром. Ребята работали в районе дамбы, в Финском парке – от церкви Богоявления с Запсковья до берега реки Псковы. С территории убрали ветки, пожухшую траву, опавшие листья и мусор.

– Кооперативные организации Псковского облпотребсоюза каждый год участвуют в месячниках по благоустройству и уборке общественных территорий, – отметил председатель совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля. – Это стало доброй и полезной традицией, которая сплачивает коллективы и приносит удовлетворение каждому участнику.

Кооператоры из районных организаций, студенты нашего техникума сообща приносят пользу и самим себе, и природе, делают чище и светлее территории своих посёлков и городов.
Количество показов: 186
Нет голосов