/ С автолавок спрос вдвойне
С автолавок спрос вдвойне

С автолавок спрос вдвойне

Дачный сезон позволяет всем 28 экипажам потребительских обществ региона значительно увеличить объём товарооборота, считает председатель совета Смоленского облпотребсоюза заслуженный работник торговли РФ Виктор Акимов.
В это время численность населения области за счёт жителей столицы и Подмосковья, которым нравится летом отдыхать на Смоленщине, удваивается минимум в два раза, ему и внимание следует уделять повышенное.

Установка совета ОПС принята к активной реализации в Сычёвском, Велижском, Смоленском, Починковском, Шумячском райпо. Средний товарооборот здесь у экипажей превысил полумиллионные показатели, а у лидеров, хиславичских коробейников, он составил более 600 тысяч рублей.

Секрет успеха экипажей Дмитрия Королькова – Светланы Примеровой и Ивана Иваненкова – Тамары Степченковой, говорит менеджер Хиславичского райпо Татьяна Савченкова, – в их умении оперативно реагировать на заказы дачников. Это касается не только удовлетворения заявок по расширенной матрице автолавки и пополнения ассортимента за счёт количества наименований мороженого, полуфабрикатов и свежего мяса (в фургонах установлены холодильники), но и продажи москвичам-автомобилистам ещё и запчастей.
Количество показов: 184
Нет голосов