/ Продадим то, что приготовим. в магазине

Продадим то, что приготовим. в магазине

Кооператоры в «КООП-маркете» смогут торговать собственной продукцией, приготовленной прямо в магазине.
Орловский облпотребсоюз дал старт новому производственному цеху ПО «Общепит», который разместился в цокольном этаже магазина «КООП-маркет» в городе Ливны. Теперь производство кулинарной продукции, мучных и кондитерских изделий находится в непосредственной близости к торговой точке, а значит, покупатели смогут приобретать продукцию с пылу с жару.

Цех расположен в цокольном этаже жилого семи­этажного дома, поэтому кооператоры Ливенского райпо обеспечили в помещении все требования безопасности производства пищевой продукции, сконструировали специальную вытяжку, позволяющую быстро и бесшумно вентилировать помещение, выполнили ремонт производственных помещений, приобрели новое технологическое оборудование: энергосберегающую индукционную 4-конфорочную плиту, конвекционную печь Аbat, планетарный миксер, расстоечный шкаф и современный инвентарь для работы кондитеров.

Вся собственная продукция до открытия цеха поступала в магазин из кооперативного ресторана, и это включало дополнительные временные и финансовые затраты на логистику. Теперь этап перевозки исключён, обеспечена бесперебойная подача мучной и кулинарной продукции в магазин. Кроме этого, есть возможность увеличить объём выпуска собственной продукции.

Для работы в новом цехе создали и новую команду – приняли трёх новых специалистов-кондитеров. Помимо двух опытных специалистов взяли и выпускницу Ливенского техникума по специальности «повар-кондитер», которая проходила практику во время обучения в кооперативном ресторане.

«Предприятия системы Орловского облпотребсоюза делают ставку на увеличение выпуска собственной продукции. Для этого значительные средства инвестируются в модернизацию и развитие материально-технической базы. В 2021 году общий объём инвестиций составил 172 миллиона рублей. И наши районные потребительские общества также нацелены на модернизацию и улучшение материально-технической базы. Например, Ливенским райпо в прошлом году вложено в развитие своих предприятий более 10 миллионов рублей. Искренне поздравляю коллег с новой трудовой победой», – отметил Виктор Найдёнов, председатель совета Орловского облпотребсоюза.

С сайта Центросоюза
Количество показов: 163
Нет голосов