/ Председатель Совета Леноблпотребсоюза награжден Почетной грамотой Президента России
Председатель Совета Леноблпотребсоюза награжден Почетной грамотой Президента России

Председатель Совета Леноблпотребсоюза награжден Почетной грамотой Президента России

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Почетной грамотой председателя Совета Ленинградского облпотребсоюза Юрия Птушкина за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.  

Вся трудовая биография Юрия Васильевича связана с потребительской кооперацией Ленинградской области. За 62 года работы в Ленинградском облпотребсоюзе он прошёл путь от рядового работника до председателя Совета облпотребсоюза.

Благодаря высокому профессионализму, богатому жизненному опыту и деловым качествам, Юрию Васильевичу удалось не только сохранить все отрасли деятельности потребительской кооперации, но и обеспечить ее устойчивое развитие.

Сегодня система потребительской кооперации Ленинградской области — это разветвленная многоотраслевая структура, которая объединяет 19 потребительских обществ, более 20 тысяч пайщиков. Совокупный объем деятельности ежегодно увеличивается на 6-8 % и, в 2021 году он составил 4,3 млрд. рублей.

Кооператоры региона решают многие социальные вопросы развития села – от поддержки личных подсобных хозяйств и обеспечения занятости сельского населения до организации торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

Потребительские общества региона объединяют 320 торговых объектов, из которых 85% расположены в сельской местности. Кооператоры сохранили и развивают систему автомагазинов, которые обслуживают 400   сельских населенных пунктов Ленинградской области.

Потребительская кооперация является надежным, стабильным партнером муниципальных образований городских, сельских поселений Ленинградской области в развитии сельских территорий, а также одним из крупных налогоплательщиков области. В бюджеты всех уровней ежегодно уплачивается налогов и сборов около 400 миллионов рублей.

«Вся жизнь Юрия Васильевича тесно связана с Ленинградской областью, с системой потребительской кооперации. Здесь он прошел серьезную профессиональную школу, накопил большой опыт, состоялся как компетентный руководитель, искренне любящий родной край, радеющий за благополучие земляков, и умеющий эффективно справляться с поставленными задачами. Искренне поздравляю Юрия Васильевича с высокой оценкой его труда. Убеждён, что с присущими ему энергией и настойчивостью, он продолжит эффективно трудиться на благо региона и всей системы потребительской кооперации России», - отметил Дмитрий Зубов, председатель Совета Центросоюза России.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 177
Нет голосов