/ Праздник – хороший повод сказать спасибо

Праздник – хороший повод сказать спасибо

День российского предпринимательства с участием Нижегородского облпотребсоюза прошёл в Нижнем Новгороде на площадке Торгово-промышленной палаты и на базе яхт-клуба «Лето». На праздник собрались представители региональных и муниципальных органов власти, малого, среднего и крупного бизнеса региона.
Принявший участие в празднике председатель правления Нижегородского облпотребсоюза Николай Пырков выразил благодарность правительству Нижегородской области и министерству промышленности, торговли и предпринимательства за поддержку организаций потребкооперации региона.

– Для нас, как социально ориентированной организации, меры поддержки, осуществляемые правительством, очень важны. Например, по программе «Автолавки в село» в 2020 году кооперативными организациями было приобретено 8 автомагазинов. С учётом 2019 года парк специализированных машин был обновлён на 17 единиц.

Субсидии из регионального и местных бюджетов на их приобретение превысили 16 миллионов рублей. Также 11 организаций нижегородской потребкооперации получили государственную субсидию на производство хлеба. За первый квартал текущего года общая сумма полученных средств составила более 2,7 миллиона рублей, – сказал Николай Иванович.
Количество показов: 281
Нет голосов