/ Поздравление Председателя Совета Центросоюза России Дмитрия Зубова
Поздравление Председателя Совета Центросоюза России Дмитрия Зубова

Поздравление Председателя Совета Центросоюза России Дмитрия Зубова

Дорогие друзья, коллеги, ветераны потребительской кооперации, партнёры!


Рад поздравить вас с самым светлым и радостным праздником – Новым годом!

Подошёл к концу нелёгкий, но богатый на трудовые достижения и знаковые события для системы Центросоюза год. Это был год 190-летия потребительской кооперации России, которое мы, несмотря на пандемическую ситуацию, отметили достойно. В Туле провели Международный форум «Потребительская кооперация – открытые возможности для каждого на благо всех», ставший не только праздником, но и масштабной площадкой для делового общения, контактов с партнёрами и зарубежными коллегами. Различные деловые и культурно-просветительские мероприятия прошли в регионах, что также позволило активнее распространять информацию о кооперативном сообществе, укреплять репутацию организаций системы Центросоюза.

Надо отметить ту поддержку, которую кооператоры получили на региональном и федеральном уровнях. Правительство России утвердило Концепцию развития оптовых продовольственных рынков; во многих регионах страны органы власти поддержали деятельность потребительских обществ: снизили налоги на имущество, предоставили льготы по кредитам, выделили субсидии и гранты, позволяющие потребкооперативам развивать материально-техническую базу, увеличивать выпуск и повышать качество продукции.

Хороший шаг в своём развитии сделали и образовательные организации системы потребкооперации, уходящий год для них также стал годом серьёзных достижений. Началось обучение студентов по новым специальностям, востребованным рынком. Наши студенты стали победителями чемпионатов WorldSkills на федеральном и международном уровнях, выросла публикационная активность преподавателей в престижных научных журналах.

По инициативе кооператоров России началась реализация значимых международных проектов: возрождена Лига национальных союзов кооперативных организаций стран СНГ, создана новая организация – БРИКС-КООП, российские кооператоры провели большое количество двухсторонних переговоров с коллегами из других стран мира.

В уходящем году мы много и результативно работали. И поэтому, несмотря на все сложности, с большими надеждами входим в новый год. Уверен, с таким настроением мы преодолеем все тяготы, реализуем все заделы и продвинемся по пути развития в наступающем новом году.
Не будем забывать: Новый год – это праздник волшебства, всеми любимый и всеми ожидаемый. Он всегда несёт в себе надежду на лучшее, на хорошие перемены. От всего сердца поздравляю вас с Новым годом! Желаю счастья и здоровья вам и вашим близким, душевной теплоты в домах и неизменного успеха в делах.

Количество показов: 303
Нет голосов