/ Перуанцы в Чувашии: «Ваш опыт ценен и интересен»
Перуанцы в Чувашии: «Ваш опыт ценен и интересен»

Перуанцы в Чувашии: «Ваш опыт ценен и интересен»

В рамках образовательного турне по России делегация представителей Республики Перу посетила Чебоксарский кооперативный институт, филиал Российского университета кооперации.
В составе делегации – члены Нацио­нальной управленческой коллегии в сфере образования Республики Перу под руководством Луиса Сесара Молина Альманзы. Гости приехали с целью развития международного сотрудничества в области научных исследований и подготовки специалистов между вузами РФ и Республики Перу. Чувашия стала четвёртым регионом после Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области, которую посещает делегация.

Ректор института Валерий Андреев рассказал об истории становления и этапах развития Чебоксарского кооперативного института. Проректор Елена Антонова рассказала об образовательных программах, реализуемых институтом.

Для иностранных гостей была организована экскурсия по институту. Профессора Елизавета Михайлова и Людмила Фёдорова ознакомили гостей с историей становления потребительской кооперации в России. В лаборатории технологии питания прошла презентация и дегустация блюд чувашской национальной кухни.
Гости выразили желание наладить плодотворное сотрудничество не только в области образования, юриспруденции, но и в сфере кулинарии. Они были рады ознакомиться с чувашской кухней, хотели бы ознакомить коллег с перуанской.

Стороны также обменялись сувенирными подарками. В мероприятии в режиме онлайн также приняли участие коллеги из филиалов Российского университета кооперации.
Количество показов: 265
Нет голосов