/ Нижегородские власти отметили вклад Виталия Бродского в развитие региона памятной медалью
Нижегородские власти отметили вклад Виталия Бродского в развитие региона памятной медалью

Нижегородские власти отметили вклад Виталия Бродского в развитие региона памятной медалью

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян на совещании в Торгово-промышленной палате Нижегородской области поблагодарил заместителя председателя правления Центросоюза России Виталия Бродского за значительный вклад в развитие региона и вручил ему медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Виталий Бродский курирует развитие системы потребительской кооперации в Нижегородской, Кемеровской, Тульской областях и Республике Татарстан. За последние четыре года эти регионы показывают стабильно высокие результаты по выполнению показателей эффективности, занимая лидирующие места в системе потребительской кооперации России.

Центросоюз России активно способствует развитию потребительской кооперации в Нижегородской области, оказывает облпотребсоюзу помощь в решении вопросов по созданию и модернизации материально-технической базы заготовок, хранения, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, развитию мобильной торговли.

Много внимания Виталий Александрович уделяет реализации в Нижегородской области пилотного проекта «КООП маркет» с группой компаний «Меркурий». На сегодняшний день в проекте уже участвует 123 магазина, расположенные в разных районах области. Он принимает личное участие в переговорах с руководством ГК «Меркурий» по увеличению товарных групп к поставкам в кооперативные магазины региона.

В составе Правления Центросоюза России Виталий Бродский курирует также систему кооперативного образования, направляя свои усилия на развитие материально-технической базы филиалов Российского университета кооперации, что позволяет выстраивать уникальные интегрированные образовательные траектории. В ноябре по его инициативе в системе Нижегородского облпотребсоюза были представлены новые образовательные проекты («СберМаркет», развитие электронной коммерции и др.), которые охватывают различные категории кооператоров от студентов до лиц серебряного возраста. Кроме того, при поддержке Виталия Александровича удалось сохранить филиал РУК в г. Арзамас.

Справка. Медаль в честь восьмисотлетия Нижнего Новгорода учреждена Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2021 года. Медалью награждаются участники Великой Отечественной войны, граждане, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный, доблестный труд, а также жители, внесшие значительный вклад в развитие города.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 313
Нет голосов