/ Медаль за вакцинацию

Медаль за вакцинацию

Председатель ПО «Фармакон» из села Кизил Ирина Третьякова на сельском сходе, где администрация района по традиции отчитывалась перед населением об итогах работы в 2021 году, получила награду местного значения – медаль «Благотворитель Кизильского района».
Эта медаль учреждена местной администрацией в 2021 году, и по положению её удостаиваются граждане, внёсшие значительный вклад в реализацию федеральных и областных программ, направленных на рост социального благополучия населения Кизильского района.

Ирина Александровна оказалась одной из троих награждённых на собрании жителей района. Всем им награды были вручены главой администрации Александром Селезнёвым. Сама Ирина Третьякова считает, что ПО «Фармакон», конечно, имеет большое социальное значение, так как аптека – это серьёзный объект, необходимый для благополучия населения, но, судя по всему, не только это стало поводом для награждения председателя потребобщества новой медалью районного значения.

– Районная администрация оценила нашу лепту в процесс вакцинации населения, который продолжался весь 2021 год, – считает Ирина Александровна. – Получить медаль, конечно, было приятно. Думаю, что поводом для награждения стало то, что мы откликнулись на просьбу главврача райбольницы о предоставлении площадки для проведения вакцинации и выделили уголок для медиков. Это, конечно, доставило нашим сотрудникам определённые неудобства: в зале почти всегда были очереди и было довольно шумно. В межсезонье было грязно, так как посетители приходили один за другим, поэтому приходилось чаще проводить уборку, но коллектив наш терпеливый и отнёсся ко всем неудобствам с пониманием, так как по-другому в пандемию было нельзя обойтись: прививки были жизненно необходимы населению.

Примечательно, что ПО «Фармакон» безвозмездно предоставило площадку для работы медиков. Арендную плату с райбольницы кооператоры не брали – дело-то общее и жизненно важное. А кооператоры по давней традиции всегда готовы оказать помощь всем, кто в ней нуждается.
Количество показов: 204
Нет голосов