/ Мастер Владимирского кооптехникума презентовал книгу – Лабораторный практикум для СПО
Мастер Владимирского кооптехникума презентовал книгу – Лабораторный практикум для СПО

Мастер Владимирского кооптехникума презентовал книгу – Лабораторный практикум для СПО

Мастер производственного обучения Владимирского техникума экономики и права  Владкоопсоюза Анди Мартин Мартин презентовал студентам и преподавателям свою книгу «Выполнение работ по профессии «Повар, кондитер». Лабораторный практикум: учебное пособие для СПО».

Анди Мартин Мартин является выпускником кооперативного техникума, после его окончания получил высшее образование в «Российском университете кооперации». С 2013 года он успешно работает мастером производственного обучения в родном техникуме, преподает дисциплины по специальностям «Технология продукции общественного питания», «Поварское и кондитерское дело», имеет большой опыт работы шеф-поваром, заведующим производством в ряде ведущих предприятий общественного питания г. Владимира.

Анди Мартин Мартин активно участвует и является победителем многочисленных профессиональных конкурсов и олимпиад. В 2017 году он награжден почетным знаком «Молодой лидер потребительской кооперации», в 2020 году стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» в номинации «Мастер «Золотые руки»», а в 2021 году он признан лучшим мастером производственного обучения России по версии Московской ассоциации предпринимателей.

Учитывая недостаток специальной современной литературы по технологии производства кулинарной продукции общественного питания, Анди Мартин Мартин совместно со студентами техникума с 2014 года стал собирать материалы для лабораторного практикума.

В практикуме изложены теоретические и практические основы технологии производства кулинарной продукции общественного питания (технологический процесс приготовления различной кулинарной продукции, нормативные данные, способы кулинарной обработки продуктов, словарь терминов, научные кулинарные статьи). Описана технология приготовления и правила подачи продукции современных предприятий питания с учетом требований к качеству и стандартам приготовления, отпуска блюд и кулинарных изделий.

Практические результаты работы (рецептуры) разработаны с применением нормативных показателей Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания, а также с учетом практических проработок. В приложениях изложен обширный справочный материал, способствующий правильному выполнению различных профессиональных задач в области технологии продукции общественного питания. Обобщаются опыт и итоги организации лабораторных занятий по профессиональным модулям.

Лабораторный практикум адресован студентам, обучающимся по направлению «Технология продукции и организация общественного питания», «Повар. Кондитер» и их преподавателям. Подробнее о данной книге: https://e.lanbook.com/book/197504?category=723

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 205
Нет голосов