/ Кооператив из Агинского района на средства гранта купит линию по производству экструдированных комбикормов
Кооператив из Агинского района на средства гранта купит линию по производству экструдированных комбикормов

Кооператив из Агинского района на средства гранта купит линию по производству экструдированных комбикормов

Производить экструдированные комбикорма начнет в 2022 году сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий заготовительный кооператив «Прогресс» из Агинского района. Об этом сообщил заместитель руководителя Минсельхоза Забайкальского края Александр Тюкавкин.
«В целях организации производства комбикормов, белково-витаминных и минеральных добавок сельхозкооператив «Прогресс» с этого года запустит выпуск экструдированных комбикормов. Реализация проекта по созданию устойчивой кормовой базы для животноводческих хозяйств Забайкалья составит 11,3 млн рублей, из них 6,7 млн рублей – это средства грантовой поддержки, полученные ранее по итогам конкурсного отбора в региональном министерстве сельского хозяйства», - рассказал замминистра.

По его словам, в настоящее время завершены работы по реконструкции кровли производственного помещения.
«Также кооператив готовится приобрести линию по производству экструдированных комбикормов. Заключены предварительные договоры на поставку сырья», - уточнил Александр Тюкавкин.

Экструдированный корм – это чистый корм нового поколения, получаемый из различного сырья: зерна или зерносмеси. Полностью усваивается животными за счет разложения сложных сахаров в более простые формы. Смесь может быть использована в качестве полного рациона или как основной ингредиент для включения в действующие рационы питания животных для балансирования рационов по протеину.

Источник - сайт Минсельхоза РФ
Количество показов: 266
Нет голосов