/ Кировский облпотребсоюз выпустил «Путеводитель для нового сотрудника
 Кировский облпотребсоюз выпустил «Путеводитель для нового сотрудника

Кировский облпотребсоюз выпустил «Путеводитель для нового сотрудника

«Путеводитель» был разработан сотрудниками отдела по работе с кадрами в помощь своим новым коллегам для того, чтобы быстрее освоиться в новых условиях, лучше понять особенности корпоративной культуры, познакомиться с историей создания и развития системы потребительской кооперации Кировской области.
Путеводитель также помогает познакомиться с существующими традициями, правилами и стандартами работы, узнать о перспективах своего развития в организации и многом другом. Путеводитель был вчера представлен молодым сотрудникам на Молодежном форуме «Время возможностей», организованном Кировского облпотребсоюза.

По словам начальника отдела по работе с кадрами Светланы Анатольевны Фокиной, процесс адаптации сотрудника на новом месте работы в большинстве случаев является стрессовым периодом. Работник попадает в незнакомое окружение, сталкивается с необходимостью следовать новым правилам и стандартам, перед ним возникают новые цели и задачи. Не удивительно, что в первые месяцы работы многие новички занимают пассивную позицию, что существенно снижает их продуктивность. Боязнь совершить ошибку или неправильное действие, получить негативную оценку коллеги, руководства отрицательно сказывается на эффективности работы не только нового сотрудника, но и организации в целом.

Путеводитель выполняет роль проводника в корпоративный мир и содержит в себе всю необходимую информацию для успешной адаптации работника в организации, а также ускоряет процесс вхождения в должность новых сотрудников.

«Адаптация – первый и важный шаг для каждого сотрудника на пути к профессиональным и карьерным успехам. Кировский облпотребсоюз заинтересован в том, чтобы новые сотрудники как можно быстрее освоились на новом месте и смогли в полной мере проявить все свои лучшие качества и компетенции. С этой целью и был разработан «Путеводитель нового сотрудника» – отметила председатель Совета Кировского облпотребсоюза Лариса Александровна Тарасова.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 200
Нет голосов