/ Калужский облпотребсоюз рассмотрел возможность присоединения к проекту КООП Маркет
Калужский облпотребсоюз рассмотрел возможность присоединения к проекту КООП Маркет

Калужский облпотребсоюз рассмотрел возможность присоединения к проекту КООП Маркет

19 января в Калужском облпотребсоюзе состоялось обсуждение проекта «КООП-МАРКЕТ» и возможность его развития в Калужской области.
В совещании приняли участие Александр Ермаков, руководитель Центра проектов Центросоюза, Павел Привалов, руководитель проекта «КООП-МАРКЕТ», руководители и специалисты облпотребсоюза и потребительских обществ из Бабынино, Малоярославца, Кондрово.

Александр Ермаков рассказал об успешном развитии проекта, который объединяет в торговую сеть «КООП-МАРКЕТ» 205 кооперативных магазинов уже в четырех регионах. В Нижегородском облпотребсоюзе в проекте участвуют 165 магазинов, во Владимирском облпотребсоюзе – 35, в Калининградском и Тульском облпотребсоюзе работа начата и находится в активной стадии развития. Объединение кооперативных магазинов в торговую сеть «КООП-МАРКЕТ» позволяет повысить конкурентоспособность магазинов за счет увеличении объёмов реализации поставляемых товаров и соответственного значительного снижения цен от производителей.

В адрес руководителей от участников совещания прозвучало много вопросов, связанных с логистикой поставки товаров от «Дикси», «Бристоля», являющихся стороной проекта, перечнем и ценами поставляемых товаров, формах расчётов, затратами на брендирование, формах договоров и другие. На все заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Председатель Совета облпотребсоюза Николай Баранов, подводя итоги совещания, акцентировал внимание на то, что продвигаемый проект «КООП-МАРКЕТ» не требует практически финансовых затрат потребительских обществ, но значительно увеличивает товарооборот магазинов за счёт нового бренда, снижения цены и значительного расширения ассортимента товаров.

Решено вопрос внедрения проекта «КООП-МАРКЕТ» рассмотреть на расширенном заседании правления облпотребсоюза в феврале, предварительно тщательно проработав все вопросы технологической цепочки внедрения.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 257
Нет голосов