/ Губернатор Свердловской области рекомендовал попробовать пельмени Артинского райпо
Губернатор Свердловской области рекомендовал попробовать пельмени Артинского райпо

Губернатор Свердловской области рекомендовал попробовать пельмени Артинского райпо

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время рабочей поездки в юго-западные районы региона посетил в Артинском районе село Сажино, где создана современная молочно-товарная ферма «Ударник», и пообедал у кооператоров. Кооперативные пельмени пришлись ему по вкусу. Об этом губернатор написал на своей страничке в Телеграмм канале.

Молочно-товарная ферма «Ударник» – инновационный проект, драйвер развития депрессивной территории, объём инвестиций составил 1,7 миллиарда рублей. Во время строительства фермы благодаря организованному питанию строителей на договорной основе с Артинским райпо кооператорам удалось заработать средства, которые были направлены на ремонт закусочной в селе Сажино. Сейчас закусочная имеет вполне достойный вид. Она привлекла внимание приехавшего в село губернатора, и он изъявил желание отведать сажинских пельменей.

Работники закусочной предложили губернатору и сопровождающим пообедать, отведать фирменное блюдо. Евгений Куйвашев остался доволен сажинскими пельменями и рекомендовал их всем, кто побывает в Сажине. - Нельзя съездить в Сажино и не поесть в местной пельменной. «Очень рекомендую», —написал Евгений Куйвашев на своей страничке в Телеграмм канале.

Рекомендация прозвучала практически во всех местных СМИ. По мнению директора предприятия общепита Артинского райпо Любовь Вятченникова, возможно, такая высокая рекомендация сыграет свою роль в продвижении бренда «Сажинские пельмени», которые уже давно признаны в Артинском районе.

Кооператоров порадовало заявление губернатора о том, что таких агрофирм, как «Ударник», в Свердловской области в течение пяти ближайших лет должно быть введено в строй не менее десяти. А это значит, село будет развиваться и, конечно, у кооператоров тоже появятся перспективы для дальнейшего развития.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 149
Нет голосов