/ Губернатор Орловской области делает ставку на ярмарочную торговлю и местную продукцию
Губернатор Орловской области делает ставку на ярмарочную торговлю и местную продукцию

Губернатор Орловской области делает ставку на ярмарочную торговлю и местную продукцию

В праздник Весны и Труда в Орле состоялась ярмарка-выставка «Сделано в России. Выбираем Орловское», где широко представили свою продукцию кооперативы Малоархангельского и Мценского районов. Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил ярмарку, ознакомился с ассортиментом представленной продукции и ценами на продукты питания.

На ярмарке «Сделано в России. Выбираем Орловское» кооператоры представили широкий ассортимент колбасных и мясных изделий, полуфабрикатов, а также консервированные овощи, хлебобулочные изделия, безалкогольные напитки и другие продукты, которые пользуются большим спросом у жителей и гостей Орловщины.

«Ярмарка стала замечательным подспорьем, особенно в связи с ростом цен на продукты.  Наши местные производители широко представили здесь свою продукцию по доступным ценам. Уверен, что нам удастся стабилизировать ситуацию на продовольственном рынке и заложить фундамент для дальнейшего развития», - подчеркнул губернатор. По словам главы региона, еще в конце февраля, когда сложился ажиотажный спрос на целый ряд товаров, региональное Правительство приняло решение об открытии большего количества ярмарочных площадок на территории города Орла и районных центров.

Во время осмотра кооперативной продукции губернатор Орловской области Андрей Клычков подчеркнул, что планируется активно развивать в регионе потребительскую кооперацию. Например, прорабатывается возможность реализации пилотного проекта в Колпнянском районе по созданию заготовительной базы сельхозпродукции от местных сельхозпроизводителей. Эту продукцию планируется поставлять для учреждений социальной сферы региона.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 164
Нет голосов