/ Груз со вкусом мирной жизни

Груз со вкусом мирной жизни

Кооперативные организации Курского края, включая областной институт кооперации, вновь приняли участие в сборе гуманитарной помощи нашим бойцам, участвующим в СВО на Украине.
– Всего было собрано продуктов питания на общую сумму 400 тысяч рублей. Причём каждое потребительское общество внесло свой посильный вклад. Так, кооператоры ПО «Солнцевское», уже не первый год производящие высококачественные макаронные изделия, вместе со своими коллегами из соседнего ПО «Виктория» Мантуровского района отгрузили более тысячи упаковок макарон разных видов. Из потребобщества «Восход» Медвенского района на кооперативный сборный пункт прибыло более 500 полуторалитровых бутылок безалкогольных газированных напитков собственного производства сортов «Дюшес», «Колокольчик», «Крем-сода» и др. А работники потребобщества «Коопзаготпромторг» отправили более 2 тонн муки и 900 бутылок растительного масла. Кроме того, в пряничном цехе организации испекли для наших ребят на передовой 500 килограммов овсяного печенья с изюмом и 500 килограммов пряников в кокосовой стружке «Южная ночь».

– Такой выбор продуктов не случаен, – пояснил происходящее председатель совета Курского облпотребсоюза Владимир Пасечко. – Наша задача ведь не только в том, чтобы накормить бойцов. Хочется в минуту передышки дать им вспомнить, чем пахнет дом, мамина кухня, мирная жизнь, и таким образом подкрепить, кроме физических, ещё и духовные силы. Поэтому и выбор пал на один из самых удачных пряников нашего производства. Так же обстоит дело и с печеньем. Наша область граничит с Украиной, поэтому острое понимание того, что происходит, у нас у всех, невзирая на ранги. У многих в зоне боевых действий родственники и знакомые. А у нашего бригадира Галины Коротаевой в спецоперации участвует любимый сын, так что для неё эта партия печенья и пряников – словно материнское напутствие.

В итоге два наших кооперативных большегруза, преодолев более 1100 километров пути, одними из первых доставили гуманитарную помощь в распределительный центр в Славян­ске-на-Кубани.
Количество показов: 164
Нет голосов