/ Форум способствует сотрудничеству
Форум способствует сотрудничеству

Форум способствует сотрудничеству

Подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Вологодской области, Центральным союзом потребительских обществ России и Вологодским союзом потребительских обществ состоялось на площадке Петербургского международного экономического форума. Подписи в документе поставили губернатор области Олег Кувшинников и председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов.
– Почти три года прошло с подписания Соглашения с Центросоюзом России. Считаю его одним из лучших примеров сотрудничества органов власти и потребкооперации в России. Это позволило в период сложной экономической ситуации избежать дефицита товаров на полках магазинов и в социальных учреждениях, – отметил Олег Кувшинников.

– Продукция потребительских обществ сейчас востребована на рынке. Крупные торговые сети уже выходят к нам и договариваются о сотрудничестве. Сегодня кооперация не только жива, но и перспективна. И в этом ключе показателен пример Вологодской области, – отметил председатель Совета Центрального союза потребительских обществ России Дмитрий Зубов.

Правительством области оказываются меры поддержки предприятиям облпотребкооперации. Вологодчина входит в число десяти регионов, которые субсидируют горюче-смазочные материалы и приобретение автолавок. Также возмещаются затраты на производство и реализацию хлеба, выделяются гранты социальным предприятиям. Действуют и дополнительные налоговые льготы. За период 2018–2021 годов организациям потребительской кооперации была оказана государственная поддержка в общем объёме 222,3 миллиона рублей.

С сайта Центросоюза

Количество показов: 222
Нет голосов