/ Держим цену ярмарками

Держим цену ярмарками

В Орловской области с помощью ярмарочной торговли, в том числе кооперативной продукцией, рассчитывают справиться с ростом цен.
В Орле прошла ярмарка-выставка «Сделано в России. Выбираем орловское», где широко представили свою продукцию кооперативы Малоархангельского и Мценского районов. Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил ярмарку, ознакомился с ассортиментом представленной продукции и ценами на продукты питания.

На ярмарке кооператоры представили широкий ассортимент колбасных и мясных изделий, полуфабрикатов, а также консервированные овощи, хлебобулочные изделия, безалкогольные напитки и другие продукты.

– Ярмарка стала замечательным подспорьем в борьбе с ростом цен на продукты, – подчеркнул губернатор. – Наши местные производители широко представили здесь свою продукцию. Уверен, что нам удастся стабилизировать ситуацию на продовольственном рынке и заложить фундамент для дальнейшего развития. По словам главы региона, ещё в конце февраля, когда сложился ажиотажный спрос на целый ряд товаров, региональное правительство приняло решение об открытии большего количества ярмарочных площадок на территории города Орла и районных центров.

Во время осмотра кооперативной продукции губернатор Орловской области Андрей Клычков подчеркнул, что планируется активно развивать в регионе потребительскую кооперацию. Например, прорабатывается возможность реализации пилотного проекта в Колпнянском районе по созданию заготовительной базы продукции от местных сельхозпроизводителей и её поставок для учреждений социальной сферы региона.

С сайта Центросоюза
Количество показов: 272
Нет голосов