/ День агрария как повод для продвижения

День агрария как повод для продвижения

В Чувашии отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В торжествах по случаю завершения сельскохозяйственного года приняли участие и работники предприятий и организаций Чувашпотребсоюза.
На выставке, приуроченной к профессиональному празднику, аграрии представили новинки своей продукции. Экспозиция Чувашпотребсоюза объединила продукцию приёмозаготовительных пунктов и производственных предприятий – Ядринского мясокомбината, ООО «Кооператор», ООО «Янтарь» Красночетайского райпо, хлебозаводов Моргаушского, Красноармейского, Цивильского райпо, плодокомбината Аликовского райпо. Организации общественного питания Ишлейского и Моргаушского райпо организовали выездную торговлю собственной продукцией.

На торжественном собрании глава Чувашии Олег Николаев обозначил необходимость продвижения экологически чистой продукции чувашских сельхозтоваропроизводителей.

– Для дальнейшего движения вперёд мы должны использовать все возможности для наращивания производства экологически чистой продукции, создания «зелёного бренда», поддержки научно-технического прогресса в отрасли. Очевидно, чтобы потребитель выбирал продукцию, произведённую в Чувашской Республике, мы должны использовать современные маркетинговые инструментарии и рыночные подходы. Важно, чтобы у нас был единый узнаваемый бренд. Мы должны выстраивать логистические каналы и каналы продвижения, учитывая, что современные цифровые платформы и инструментарии позволяют быстро достучаться до покупателя, заинтересовать его, – отметил Олег Николаев, указав, что для решения этих задач в республике имеются серьёзный базис и потенциал.

Он констатировал, что основная задача – обеспечение населения продуктами питания собственного производства – выполнена. Уровень самообеспеченности республики по ряду показателей выше обозначенного Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации. Чувашия находится в первой тройке среди регионов ПФО по производству картофеля, молока, овощей, зерновых.


Количество показов: 246
Нет голосов