/ Будем дружить системами
Будем дружить системами

Будем дружить системами

Ректор РУК Алсу Набиева обсудила реализацию совместных проектов с лидерами кооперативного движения Бразилии.
Руководство Российского университета кооперации строит конструктивный диалог с лидерами кооперативного движения и образования Бразилии в онлайн-формате.

Участники встречи презентовали системы кооперативного образования России и Бразилии и обсудили реализацию совместных проектов, в том числе участие в Международном консорциуме по кооперативному бизнес-образованию, а также организацию двухсторонних визитов с целью обмена опытом.

Во встрече приняли участие доктор Онофре Сезарио де Соуза Фильо, член правления МКА, президент Организации кооперативов в штате Мату-Гросу (регион Амазонки, Бразилия); доктор Жанете Делабарба, декан Кооперативного института (Куяба, Мату-Гросу, Бразилия), и Жоау Маркос Силва Мартинс, координатор по международным отношениям Организации бразильских кооперативов Бразилии (Бразилия).

«Опыт кооперативного движения в современном мире во всех его аспектах заслуживает внимательного изучения и практического использования. Кооперация – уникальное интернациональное явление человеческой деятельности. Кооператоры разных стран перенимают друг у друга полезный опыт, и это способствует усилению и ускорению кооперативного движения. Обмен опытом даёт новый импульс для развития кооперации в каждой стране, а также способствует развитию взаимовыгодных коммерческих отношений с зарубежными компаниями», – отметила ректор РУК Алсу Набиева.

С сайта Центрсооюза
Количество показов: 260
Нет голосов